Признаки серозоцервикса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, было два кесарева, последнее кесарево было в 2012 году, тянет низ живота и, режущие боли в яичниках, сделала узи диагноз: признаки серозоцервикса, на прием попаду через 5 дней, скажите пожалуйста опасно ли это заболевание и что мне предстоит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-03 19:08
Здравствуйте. Заболевание характеризуется патологическим накапливанием жидкости в цервикальном канале, вследствие чего часто возникает воспалительный процесс.
Специалисты считают, что основной причиной развития заболевания является воспаление, когда патологический процесс поражает органы репродуктивной системы.
Также среди провоцирующих факторов выделяют инфекции, передающиеся половым путем, выкидыши, нарушение гормонального фона, причиной которого могут стать болезни эндокринной системы.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-03 19:52
Скажите пожалуйста я так понимаю по результатам узи мне положено удаление жидкости оперативным методом? Начиталась в интернете что это может быть онкология, очень страшно теперь. Инфекций половых нет. Спасибо большое за ответ
Екатерина 2019-08-03 19:59
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-03 20:29
Екатерина, тактику решает врач очно.
По предоставленным анализам инфекций нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-03 20:37
Спасибо Вам большое!