Сегодня вскочила шишка большая

Спрашивает: НатальяМ
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня на левой половой губе, ближе к заднему проходу образовалась шишка красного цвета, болит при дотрагивании, размер чуть больше гороха. Весь день всё было хорошо и только вот к вечеру после похода в туалет по маленькому, почувствовала, что болит. Мой врач в отпуске, подскажи пожалуйста, что это может быть и как лечить, мазать не мазать, и чем (Половой жизнью не живу) Заранее, спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, по вашему описанию у вас признаки бартолинита, это воспалительный процесс в области железы преддверия влагалища. Он возникает на фоне инфекции, которая передается половым путем, поэтому вам необходимо обследоваться на эту инфекцию, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, пцр на хламидии. Сейчас принимайте противовоспалительное нимесил по пакетику в день, 4 дня и аугминтинпо 1000 мг 2 раза в день, 5 дней. Это лечение должно убрать признаки воспалительного процесса