Признаки климакса?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, последние 4 года принимала новинет и мидиану. Появились ночные приливы, повышенное потоотделение. После анализа крови ФСГ 22.54, ЛГ 8,47, эстрадиол 57, врач рекомендовал перейти на клайру. Принимала три месяца. Месячные были на 25-26 таблетке три дня. Самочувствие очень плохое — головные боли, тяжесть в ногах, нестабильное эмоциональное состояние. Ночные приливы прошли, днем потливость осталась. Клайру отменили. Анализ крови ФСГ 15,73, ЛГ 4,45, эстрадиол 45. УЗИ от 20.03.19 молочных желез и гинекологическое — без патологий. Принимаю бонисан по одной капсуле утром натощак. Вернулись ночные приливы. Подскажите, пожалуйста, идет ли в моем случае речь о климаксе? Как можно отсрочить этот момент? Что принимать? Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-28 10:28
Здравствуйте! ФСГ сдавали на фоне приёма клайры?
Платная консультация
Елена 2019-03-28 10:32
Последний день приема клайры 14 марта, кровь на фсг 18 марта. ФСГ 15,73.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-29 06:26
Мало времени прошло, сдайте ФСГ в следующем цикле