Симбикорт т

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, год назад у себя дома в Сибири я заболела (орви) это все переросло в приступ бронхиальной астмы. Я более ей с 4-х лет. 7 лет была ремиссия. И тут год назад случилось это, и мне приписали симбикорт 1604,5. Я принимаю его и по сей день. К пульмонологу в Самаре не могу попасть. Мол я не местная. Один раз все таки удалось попасть, и то просто к терапевта. Она сказала что пока все не расцветает не бросай симбикорт. Так как в прошлом году был отек Квинке из-за тополиного пуха. Помогите пожалуйста, как можно перестать принимать симбикорт? Что делать? Я одна в этом городе, и порой мне становиться страшно за своё здоровье. Я знаю что симбикорт гормональный. И просто так его не бросить. Спасибо за ответ.
Теги: симбикорт не помогает что делать, пульмонологи о симбикорте, как бросить принимать симбикорт
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 мая 2016 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-10 09:39
Здравствуйте, Альбина! Сколько приступов удушья за день? Случаются ли ночные эпизоды? Сколько раз пользуетесь симбикортом и как давно? Необходимо также сделать общий анализ крови с подсчетом лейкоцитарной формулы, спирографию и если нет старых спирографий провести пробу с сальбутамолом 400 мкг. Что по аллергии сейчас? Принимаете противоаллергические препараты?
Альбина 2016-05-10 16:42
Спасибо за ваш ответ. Приступов не был семь лет, в прошлом году он случился, после выписали симбикорт и приступов не было вообще и по сей день. Ночных тоже нет. Уже год принимаю симбикорт. Один впрыск, один раз в день. По стараюсь сделать. Анализ крови делали в прошлом году, когда на скорой забрали из-за отека Квинке. Аллергия на шерсть (и вот в прошлом году из- за тополиного пуха был отек Квинке. Сейчас весной принимаю дезал
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-11 11:25
Ваша цель - оптимальное самочувствие при минимальных дозах препаратов. Но при облострении необходимо увеличение доз в 4 раза. Также посоветую вакцинацию в августе-сентябре от пневмококка и гриппа.
Альбина 2016-05-11 11:56
То есть сейчас мне пока лучше дальше принимать симбикорт? Спасибо за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-12 08:22
Симбикорт используете по 1 вдоху 2 раза в день. Для уточнения дозы необходима спирография и общий анализ крови.