Признаки геморроя?

Спрашивает: Игрек
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, возле ануса образовались складки кожи. Они не болят, не кровоточат, неудобства при деффикации не возникает, на ощупь мягкие. Догадываюсь, что это воспаление геморроидальных узлов, возможно, что ошибаюсь. Что это и чем это грозит в дальнейшем?
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 августа 2016 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-18 02:48
Здравствуйте, на фото имеются наружные геморроидальные узлы, большей степени носят косметический дефект, из рекомендаций могу посоветовать иметь регулярный и мягкий по консистенции стул.
Платная консультация
Игрек 2016-08-20 16:20
Роман Эдуардович, а на очный осмотр идти надо обязательно? И может ли нынешнее состояние грозить образованием геморроя? И вообще стоит ли заострять мне на этом внимание?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-20 21:37
В вашем случае острой необходимости в осмотре не вижу. Достаточно иметь регулярный стул, и определенные рекомендации по питанию (ограничить острые блюда, алкоголь, уксус содержащие блюда)
Платная консультация
Игрек 2016-08-21 01:27
А эти самые узлы можно как-нибудь привести в норму или эта складка так и останется?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-08-21 09:02
Складка кожи скорее всего останется, они несут косметический дефект.