Эрозия геморроидальных узлов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, сегодня была на приёме у проктолог. Поставлен диагноз: острый геморрой 2 степени. При осмотре обнаружено: гемор. Узлы увеличены, комплекс узлов с выпадениям внутренних узлов, наруж. Узлы тромбированы, на нуружних узлах болезненные эрозии с фибрином. Свищевых отверстий нет. Анальных трещин нет. Назначено лечение. Вопрос: опасны ли эрозии? Или обязательно удаление?
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 января 2019 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-15 21:41
Здравствуйте, не совсем понятен ваш вопрос. У вас имеется острая форма геморроя 2 степени. В описании доктор употребил слово эрозия, это вас не должно смущать, т. к. у вас имеется тромбоз узлов с их воспалением. Относительно необходимости оперативного лечения в дальнейшем, то этот вопрос необходимо решать после полного купирования нынешнего воспаления.
Платная консультация
Елена 2019-01-16 04:55
Спасибо за ответ! Это мне понятно. Но слышала такую информацию, что эрозия может перерождаться, т. е. клетки в злокачественные. Правда ли это?
Елена 2019-01-16 07:11
Спасибо огромное за ответ! Вы меня успокоили! Здоровья Вам и успехов в работе!
Елена 2019-01-18 07:29
Здравствуйте очередной раз! Мне кажется моя проблема никогда не закончится. Зуд и жжение то затихают, то сново возобновляются. При дификации кровь каждый раз. Лечение выполняю как назначил врач. Изменений в лучшую сторону пока совсем не наблюдаю. Уже не знаю что и делать. Сколько по времени может длиться такая картина? Кого не послушаешь- у кого неделя, максимум две. А я уж скоро месяц как страдаю