Признаки долихосигмы, очаговый катаральный проктит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бульбит, холецистит, аднексит
Здравствуйте. Ещё с детства присутвуют в жизни длительные запоры, даже недельный, давали пить сенаде. В июле этого года перенесла ковид. Где-то в сентябре начались боли в области пупка слева. Сдавала анилизы, найдены лямблии, высокий уровень фекального кальпротектин был. Сделали колоноскопию, поставили диагнозы признаки долихосигмы, очаговый катаральный проктит. Сделали биопсию, отправляю её. Также отправляю анализ кала на дисбактериоз, в октябре, правда делала. В марте делала ФГДС, поставлен был бульбит, антитела в крови к хеликобактер отрицательный. Пролечилась от лямблий (пила немозол, танаксол). Сдавала после анализ кала, их не выявили, антитела к лямблиям никакие в крови тоже не выявлены. Боли уменьшились, но запоры лечу дюфалаком. Иногда боли есть в желудке и со стороны почек. Сделала мрт органов брюшной полости, поставили признаки хронического холецистита и энтероптоз. Больше, по сравнению с другими месяцами, чувствую голод, даже после еды. В анализе кала есть небольшое количество непереваремой пищи. По крови-низкий гемоглобин, железо понижено. Пью сейчас колофорт, дицетел, баксет форте. Как можно дополнить лечение? От чего может быть чувство голода, даже после еды? Причём оно начинается ещё в горле, ощущениями по типу боли. Похудела с сентября, хочу набрать прежний вес. Сахар в крови в норме. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-06 18:23
Ксения! Вам слеудет пройти ФГДС и тест на бакетрию хелик. В кишечнике не хватает молочнокислой бакетрии. Пройдите курс приема к. Аципол, 14 дней. После получения проткола по ФГДС, врач вам дополнит лечение.