Не локализованная боль

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Всд, хранический мигрень, остеохондроз пояснично-кресцевого отдела, гастрит, псориаз.
Здравствуйте, на протяжении пяти лет мучают боли в низу живота, пояснице, левый бок, область эпигастрии, болит в одном из этих мест, может болеть две недели, потом пройти. Делала МРТ, УЗИ органов брюшной полости все в норме, капрограмма в норме, общие анализы моча, кровь, биохимический, на печеночные пробы, сахар все в норме, был эрозивный гастрит, пролечились, при повторном ФГДС поставили гастрит но сказали что давать болей таких не может, сильнее начинает болеть когда нервничаю или зацыклился на болях, бывает понос и запор(особенно из за сладкого), газообразования, бульканье в кишечнике, была у проктолога по поводу колоноскопии, сказали не стоит делать, в ночное время боль отсутствует, врачи разводят руками. Очень боюсь болезни Крона или рака. Подскажите что это может быть, что мне предпринять.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-13 18:14
Здравствуйте! Если не делали, то нужно сделать рентген толстой кишки, сдать анализ кала на опухолевую пируваткиназу, кровь на антитела к сахаромицетам (2 вида антител), к глиадину, тканевой трансглутаминазе, к лямблиям, токсокарам, кал на дисбактериоз.