Привычный вышидыш

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня зовут Галина. Мне 34 года. В 16 лет была операция гигантская кистома яичника. Удалили левый яичник и трубу. После когда вышла замуж, мы захотели детей и не смогли. Решили идти в центр планирования семьи. И через полгода я узнала о первой беременности. Родила мальчика. Через 4 года решились на второго малыша. 3 цикла и вторая беременность. Родила второго мальчика. Через 3 года решили еще одного малыша зачать и остановиться на этом. Но. У нас не получается. Первая попытка диагноз -анэмбриония, вторая выкидыш на 6-7 недели. Все шло нормально, но после как вы писали гексикон, у меня пошли розовые выделения. Мы испугались и пошли на УЗИ, там увидели гематомы 4-5шт. Вечером ухудшились выделения и меня на скорой стационар. Серцебиение не нашли(на том УЗИ тоже, сказали еще маленький). Через три дня сохранения самопроизвольный выкидыш. Ставят диагноз привычный выкидыш. Врач наш говорит скорей всего генетический слом. Сказала что может не получиться опять. Надежды не дает. По УЗИ сказали норм. Но я сейчас еще хочу сходить. По анализами с выписки станционара сказала все хорошо, инфекций нет. И отправила меня. А я так и не поняла что нам делать? Помогите пожалуйста, советами и консультацией.
Категория: Генетик
Добавлен: 12 июля 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-07-12 17:43
Здравствуйте
Что делать с чем?
Сформулируйте для консультации менее философский вопрос.
Платная консультация
Галина 2021-07-12 17:50
Спасибо, что откликнулись. Какие анализы сдать? Просто знакомая дала мне список, но он очень большой. А проконсультироваться, какой шаг мне делать после двух неудачных беременностей. Наш врач ничего не делает, А к платному я сама знаю что очень много денег надо отдать.
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-12 19:58
Главная причина таких замираний и прерываний - спонтанные генетические мутации.
Вам не нужны никакие специальные анализы.
Для Вас актуальны только общие рекомендации по планированию.
Платная консультация
Галина 2021-07-12 20:01
Можете, сказать какие рекомендации?
Наталя Петрівна
генетик 2021-07-12 20:10
Генетик не имеет отношения к стандартным рекомендациям по планированию.
Они не многочисленны и в компетенции гинеколога.