Неклассическая форма вдкн

Спрашивает: Арина7
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, говорят ли результаты анализов о дисфункции коры надпочечников? Все гормоны в норме, только 17 он прогестерон на верхней границе нормы. Оволосение по женскому типу. Гинеколог ставит неклассическую форму, обосновано ли это? Благодарю вас!
Категория: Генетик
Добавлен: 21 февраля 2017 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-21 18:56
Здравствуйте,
что Вас беспокоит?
Почему вообще стали измерять 17 он прогестерон и делать этот анализ?
Платная консультация
Арина7 2017-02-21 20:07
Планирование беременности, месячные с 13 лет, из хронических (сейчас ремиссия) астма бронхиальная; пиелонефрит; алиментарное ожирение, сейчас имт 29. Родственников с данным диагнозом не было. Альдостерон кортизол тестостерон актг, индекс свободных андрогенов-норма. Цикл регулярный, овуляторный. Спасибо вам!
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-21 20:32
Ваше сообщенение не является ответом на мои вопросы.
Поробуйте еще раз.
Платная консультация
Арина7 2017-02-21 20:48
Жалоб нет. Анализ на 17 он гинеколог сказал сдать в связи с планированием беременности
Арина7 2017-02-21 20:50
И в связи с пограничным результатом 17 он гинеколог отправил сдать генетику
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-22 08:43
Этот анализ не входит в перечень анализов при планировании беременности!

Генетический анализ не способен быть последним словом в диагностике. Поскольку он может подтвердить, но не может опровергнуть диагноз.
Ваш результат полностью отрицателен.

А теперь смотрите.
- У Вас нет симптомов заболевания, то есть не было показаний к обследованиям
- Уровень гормона в пределах нормы. Верхняя граница, это тоже НОРМА
- Генетический тест был не нужен.

Вы потратили время и деньги на не нужную деятельность.
Сейчас Вы рискуете нарваться на не нужные вмешательства на основании вот этот выдуманной бурной деятельности.

Меняйте врача.