Привязалась к родственникам, не хочу двигаться вперед

Спрашивает: Даша
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема, наверное как и у всех. Очень сильно привязалась к некоторым родственникам, не знаю почему. Я общаюсь с ними через соц. Сети. И как-то раз предложила одному из них встретится, но я поняла, что он не захотел и немного расстроилась. Очень часто им пишу, и в основном, инициативу всегда я проявляю. В последнее время начала очень сильно тосковать по ним, понимаю, что это уже зависимость. Создала какой-то мир у себя в голове, где находятся все эти люди. А на деле понимаю, что им и без меня хорошо, но почему-то я их своим вниманием достаю. Отношения с родными хорошие. Друзья есть, но они оба живут в разных городах, и общаемся редко. Нет никакого желания идти вперед, ни с кем (из чужих) не хочу видеться кроме с ними(извините за тавтологию) Как вы думаете, мне стоит продолжить общение или пару раз встретится с ними?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-26 15:10
Здравствуйте, Даша.
Ни о какой зависимости в Вашем случае речь не идет. Это совершенно нормально - тянуться к своим родным, хотеть видеться и общаться с ними. Тем более, ребенку.
Не всегда наши чувства находят отражение от второй стороны. Но никто запретить любить близких и стремиться к ним Вам не может.
С Вами все нормально.