Состояние быть всегда одной

Спрашивает: kimochka
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, волнует такая проблема, последнее время очень сильно появилось желание быть одной, не хочу общаться с мужем, с детьми, с другими людьми, родственниками, это не то что нет настроения, просто не хочу разговаривать, если что то спрашивают у меня не хочу отвечать, знаю что это не депрессия, просто мне лучше когда я одна, мне нравится уехать куда нибудь, люблю ехать на автобусе, просто быть сама с собой.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 апреля 2023 года

12 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-19 09:37
Здравствуйте.
У Вас поменялось мировоззрение, и отношение к себе и миру. Стоит объявить об этом своим близким. Они же не виноваты в этом. Оставить семью и начать вести отшельный образ жизни.
Возможно, пройдет время, и Вам снова захочется вернуться к прежней жизни.
Витя 2023-04-19 11:33
Такого не бывает как у вас. Вы всё равно будете с кем то. Вот у меня лично нет жены и нет детей. И я один всю жизнь. И то я всегда хочу общаться. Потому что надоело быть одному. Не важно где и с кем. Важно чтоб было общение. Одному быть это не возможно. Я ни когда не был женат. И то это мой образ жизни. Я так привык. И мне будет 36 лет. Неделю изолируйтесь от всех. Пройдёт время и вы с радостью захотите поговорить с кем то.
-1
Ольга 2023-04-20 12:02
Владислав, а вам откуда знать, как бывает? У вас ни семьи, ни детей. Да еще и без образование консультировать начали.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-20 13:02
Марина, человек поделился с Вами своим опытом выхода из тяжелого состояния. И мог быть примером для многих. А Вы его, вместо благодарности, еще и осудили.
При таком мировоззрения Вам сложно будет помочь.
Ольга 2023-04-20 13:08
А здесь сайт, где можно консультировать всем? Не знала, думала что здесь только *врачи* консультируют.
Ольга 2023-04-20 13:10
И мне помогать не надо! Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-20 14:02
Тогда зачем пишете сюда.
Ольга 2023-04-20 14:10
Писала не вам, а Владиславу. И если тут можно консультировать всем, то это уже форум, а не сайт, где можно проконсультироваться у специалистов. Всего вам хорошего.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-21 09:01
Да, это форум.
Иной раз опыт других людей заставляет нас задуматься гораздо сильнее, чем совет специалиста.
Ольга 2023-04-21 09:48
Очень жаль, что некогда хороший сайт онлайн-специалистов стал форумом.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-22 21:23
Ну что Вы, Марина, ВСЕГДА ТАКОЙ БЫЛ!)