Отношения внутри пары, что делать непонятно

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, такая проблема
живем с девушкой в разных городах, недавно с ней виделись, вроде все было хорошо
спустя некоторое время стал замечать холод в отношении меня, она говорила, что все нормально
потом оказалось, что все не так просто
она охладела ко мне, сказала что ей все равно, что мы общаемся, что я ей пишу и звоню
она сказала, что сама не понимает из-за чего это
сказала, что ей надо разобраться в себе, она надеяться, что все пройдет и все будет хорошо
я у нее спросил: " остались ли у тебя ко мне какие-то чувства и хотела бы ты быть со мной? "
она сказала, что есть, но ей нужно разобраться
я не понимаю ничего происходящего, я очень переживаю, потому что безумно люблю и скучаю по ней
вместе мы уже больше года, но так вышло, что из-за учебы мы в разных городах
она говорила, что может это все бессмысленно? Наши с тобой отношения, но это было при небольшой ссоре
я пытался ей доказать, что все будет нормально, просто сейчас такой период
самое непонятное, что остался всего меся до моего приезда, так как учусь в медицинском
я не понимаю ничего, не знаю что мне делать и как быть?
+забыл сказать, что у нее сейчас период егэ, она сначала очень сильно переживала, так как она очень впечатлительный человек и ранимый
сейчас уже говорит, что мне все равно на это егэ, абсолютно
как мне быть, я сейчас на время перестал с ней общаться, чтобы дать ей время спокойно сдать экзамены и все обсудить и обдумать
и когда я приеду, то поговорить с ней
сказал, что переведусь в ее город обратно, если она плохо сдаст и не поступит

возможно ли сохранить наши отношения
Категория: Психолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-28 21:03
Здравствуйте, Виктор.
Похоже, у Вашей девушки апатия. И поэтому нет ни сил, ни чувств. Она равнодушна не только к Вам, но и к баллам по ЕГЭ. И это при ее привычной-то впечатлительности.
Видимо, ей нужна сейчас сильная поддержка близких.
Виктор 2019-05-29 16:53
Суть проблемы заключается ещё в том, что я не могу сейчас быть рядом с ней, я очень переживаю за неё
Но самому мне очень больно, тяжело, у самого появляется какая-то апатия, потому что это ситуация меня деморализует
Я не знаю как с этим справляться.
И я не знаю к чему я приеду, когда поеду к ней после сессии, сплошная неизвестность
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-01 01:32
Чем конкретно я могу помочь Вам, Виктор?
Попробуйте посетить психиатра, он выпишет Вам успокаивающие таблетки, чтобы не циклиться на проблеме. А работа с психологом поможет научится расслабляться и принимать все как есть.
Но все эти меры, конечно же, никак не решат Вашу проблему.