Прививки после 10 месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста у ребёнка прививки в роддоме сделали только БЦЖ. потом был медотвод до 10 месяцев. Сейчас 10 месяцев сделали Гексаксим (6 компонентов АКДС+ХИБ + ГЕПАТИТ + ПОЛИО) .
Хотели сделать прививку от ротовируса но сказали что мы уже взрослые и она делается только до 8 месяцев, тоесть уже нельзя никакой вакцыной сделать прививку от Ротовируса?
И правильно нам расписали график прививок?
10 месяцев Гексаксим (6 компонентов)
12 месяцев Гексаксим (6 компонентов)
+ КПК
Через 5 месяцев в 1.5 года АКДС + Полио + Гепатит
И не пойму когда делать 4 ревакцинацию АКДС
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-04-15 11:36
Здраствуйте. Все правильно Вам сказали. Ч на акдс в 1.5 года ж у Вас расписана. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-15 12:03
Спасибо что ответили, извините меня но я всё равно не пойму:

Первая -АКДС + Полио + Хиб + Гепатит - в 10 месяцев сейчас прививку сделали

Вторая через два месяца в годик сказали, (Гексаксимом) будем только делать

и Третья (АКДС + ПОЛИО + ГЕПАТИТ) через 5 месяцев тоесть в 1.5 года
Выходит три.
Тоесть нам по возрасту 4 ю не надо?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-05-01 21:03
Добрый день.
Для полноценной вакцинации ребенку необходимо 4 дозы.
Третью дозу вводить не обязательно в 1,5 года, ее можно ввести через 1 месяц после 2-й, а вот ревакцинацию проводят через 6 месяцев после третьей дозы.
От ротавируса в таком возрасте прививки уже не делают.