Прививки понять можно или нет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, устраиваюсь в детский сад работать. Нужно сделать прививку от кори дважды. Скажите пожалуйста, можно сделать какие то пробы на аллергию. Иди не надо. Боюсь разных реакций.
Один раз делала прививку от столбняка, вроде все хорошо прошло, единственное место укола вспухло и покраснел, спустя пару дней. А на второй раз я забыла ее сделать!) Получается нужно потом опять заново делать.
Так же хотела сделать от гриппа, но боюсь!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-29 10:23
Эта прививка не дает никаких осложнений. Анализ есть смысл делать, если Вы в детстве получали 2 прививки, но отсутствуют данные в карточке
Татьяна 2019-12-29 11:17
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Конечно в детстве мне делали все прививки. Так как я часто ездила в санатории и мама работала тамже. То есть получается можно сдать анализ и не делать прививку?
Да, если анализ покажет, что есть антитела, т. е. сделано 2 прививки, то не надо делать КПК
Татьяна 2020-02-18 12:56
Здравствуйте. Элеонора Владимировна, я сдала на антитела на Корь, все в порядке. Сейчас надо еще на гепатит В. Единственное не понимаю, мне предоставить эти справки в садик, тк в прививочный сертификат этого не ставят.
В принципе это работа медсестры педиатра вносить данные о прививках в амбулаторную карточку