Прививки можно или нет

Спрашивает: Дина1989
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребенку 1год и 9, с 6 месяцев мы болеем фурункулезом, у меня такой вопрос по поводу прививок у нас с года все пропущены, один фурункул раз в 2 недели вскакивает, или месяц пройдет только надумаю делать опять прищ и все откладываю, когда вообще можно будет делать или что делать в такой ситуации? Я боюсь их делать гнойники потому что думаю что вред принесу
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-12 11:44
Добрый день. Прививки можно делать в период ремиссии, то есть, между периодами высыпаний. Если же период короткий и не успеваете, тогда это повод обратиться к инфекционисту и пройти полноценный курс противорецидивного лечения. Всего доброго.
Дина1989 2017-07-12 13:36
Да где мы только не были и у кого у нас золотистый стаффилокок, и че мы уже только не кололи все без полезно, мы у иммунолога лечимся на даный момент скйчас иммунитет поднимаем ну я думаю это не на долго, пока вроде бы как неделю нет прищей вот не знаю что делать вообще с этими прививками к тому же у ребенка порок сердца стеноз аортального клапона, как их делать не знаю еще манту не зделали даже ее тоде боюсь хотб и говорят она не влияет ну все же на нее реакция тоже может быть
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-12 15:50
Нужна дополнительная консультация кардиолога (и по вопросам вакцинации именно вашего ребенка). И, если уже проходите лечение у иммунолога, тогда нужно его закончить, а потом уже смотреть по состоянию - можно делать вакцинацию или нет.