Вакцинация по календарному графику

Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
ЗдравствуйтеПодскажите пожалуйста в ответе мучащего вопроса.

Речь пойдет о прививки против гемофильной инфекции.

Нам до года не делали. Сказали нет ее. И сказали единовременно сделают в 1 год и 6 месяцев. Теперь говорят и в этом возросте нет и сделают поздней.

Если  в 1 год и 6 месяцев не сделают, то в каком возросте лучше потом сделать?

Осенью в садик.

И стоит ли ее делать? Читала, что она хорошая.

И теперь как ее нет, заведующая говорит, что вообще делают тем кто в зоне риска. Как это понять? Разъясните пожалуйста?

С ув. К Вам очень-очень жду ответа.

К
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июля 2017 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-28 21:02
Добрый день.
Ее можно сделать до 4 лет. Детям старше года она делается однократно.
Всего доброго.
Дина 2017-07-31 14:36
Спасибо за ответ.
скажите на какую ссылку статьи/закона конкретно ссылаться, т. к. педиатр переубеждает, что эта прививка ставиться толтко тем кто в зоне риска.
Но я слышала, что эта прививка с 2011года обязательная, но на документ никакой не могу опиреться, т. к. не знаю где это искать.
с ув. К Вам ждем ответа
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-31 22:41
Есть национальный календарь прививок, там указаны все необходимые обязательные прививки.
Дина 2017-08-01 06:27
Об этом календаре знаю.
Но повторюсь-ссылается она, что ставят детям кто в зоне риска.
что на это ответить?
С ув. К Вам
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-01 22:12
Какая у Вас страна проживания?
дина 2017-08-01 23:52
Россия.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-02 22:22
В Национальном календаре России эта прививка действительно идет для детей из групп риска.
Дина 2017-08-03 08:31
Спасибо за ответ.
но ответ не понятен.
Дина 2017-08-03 13:12
И еще если до беременности мама переболеоагепатитом с. Это тоже не считается?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-03 21:59
В Национальном календаре прививок эта прививка идет для групп риска, в них входят дети с иммунодефицитами, онко заболеваниями, ВИЧ, дети из дома ребенка. Гепатит мамы не считается.
Обычные дети могут прививаться по желанию родителей, но вакцину должны приобретать самостоятельно.