Превенар высокая температура больше 3 х суток

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 27/10 сделали ребенку превенар, на вторые сутки начала понматься температура 38,7 сбивается часа на 4 и лпять растет до 39. заканчиваются третьи сутки и темп так же высокая и поднимается каждые 4 часа. Сбиваю нурофеном. Это нормально при данной прививки? Врач осмотрел в де6ь привики, ребенок было здоров. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Думаю, что необходимо исключать инфекционные процессы. Сдайте общий анализ мочи, крови.
инна 2022-10-31 00:36
Хорошо, сдадим анализы. Это может быть, что ребенок подхватил что-то в период вакцинации? Или это последствия вакцины? Спасибо за ответ
Более вероятно, что ребёнок во время вакцинации находился в инкубационном периоде болезни, когда симптомов ещё не было. Как сегодня себя чувствует малыш?
инна 2022-10-31 13:40
Здравствуйте, ночью 39 поднялась, утром 38,2 очень капризная, анализ сдали, будут на следующий день результаты, но обнаружили красное горло, сегодня педиатр назначил антибиотик, после него, дочка по бодрее стала, спала лучше чем эти дни, темп сбили утром пока нет. А эта прививка побочку может давать? Ну т. е. выявится кокковая инфекция, реакция от прививки? Менингит же не может быть?
Здравствуйте. Прививка неживая, инфекция от которой прививаем не разовьется, тк возбудитель инфекции там нет, в составе вакцины только его частички на которые и вырабатывается иммунитет. Общий анализ мочи сдайте обязательно, инфекцию мочевыводящих путей тоже нужно исключать.