Вакцинация от гриппа после болезни

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 7 октября 2018 года исполнилось 3 года. Она ходит в садик уже 4 месяца. Недавно я написала согласие на прививку от гриппа (за неделю) и через 3 дня после согласия ребёнок заболел (понос рвота 2 дня, отказ от еды, темп, кашель насморк). Через неделю нас выписали в садик. На тот момент прививки уже сделали детям. В итоге мы пришли после больничного в среду на неполный день потом четверг на полный, а в пятницу вечером мне говорят что слелали прививку моему ребёнку. Разве можно было делатт её на 3 день после выписки?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-18 21:12
Добрый день.
Если ребенка выписали в садик, значит прививку делать можно.
Прививки нельзя делать в острый период болезни или после тяжелых заболеваний в восстановительный период (пневмония, мононуклеоз и подобные).