Прививки интервалы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Здравствуйте, начали прививаться после года. 10 мая предстоит третья прививка акдс. В середине июля у нас запланирована третья от гепатита. И у нас нет ни одной привинар и третьей от полиомелита. От полиомилита сказали будут капать капли, но их пока нет. Первые две ставили пентаксим. Вопрос - Когда лучше ставить привинар? (с акдс не будем вместе, боюсь тяжело перенесет). Через месяц после акс или через месяц после гепатита лучше? (если мы поставим сейчас акдс, через месяц привенар и через месяц гепатит, то получается через месяц опять привенар нужно ставить, т. к. через 2 месяца промежуток у привенара. А то, что между привенаром 1 и 2 у нас будет прививка от гепатита или строго не должно прививок 2 месяца)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-05-08 21:35
Добрый день.
Можно делать прививки отдельно с интервалом 1 месяц, если не хотите делать все одномоментно.
Между дозами первенара может быть прививка гепатита В, такое допускается.