Прививки интервалы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Здравствуйте, Ребенка начали прививать с года, первые две прививки от полиомиелита делали пентаксимом (январь и март), третью надо делать сейчас каплями. Когда начать ревакцинацию? И сколько всего раз ставят с года? Если сейчас карантин в группе по ветрянке, можно ставить прививки? У нас третья гепатит и полио капли.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-19 21:33
Добрый день.
Ревакцинация делается через 6 месяцев после 3-й вакцинации.
Через 2 месяца еще одна ревакцинация.
Карантин не является противопоказанием к вакцинации.
Всего доброго.
Ирина 2018-07-24 10:56
То есть сейчас мы поставили третью прививку, через пол года 1 ревакцинация и вторая ревакцинация еще через 2 месяца.
А третья в 14 лет. И потом каждые 10 лет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-24 20:07
Да, все верно.