Прививка при кисте головного мозга

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Болезнь Жильбера.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, является ли киста гипофиза противопоказанием к прививке от ковида? В 2017г мне диагностировали кисту кармана Ратке, параллельный диагноз всд. Жалобы на ощущение пьяной головы, плохой сон.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-11-16 16:38
Киста эпифиза и киста кармана Ратке -- это разная патология. При последнем заболевании необходима ещё оценка анализов на гормоны гипофиза и состояние глазного дна и полей зрения (осмотр у офтальмолога). Если МРТ исследование записано на диск, можете направить мне в цифровом формате на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы или фото других медицинских документов по теме консультации. Инструкция на моём сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina