Консультация кисты головного мозга

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, ребенку сделали МРТ и написали в заключении; МР - признаки арахноидитной кисты левой височной доли. Субдуральная киста левого полушария головного мозга (возможно, как результат субдуральной гематомы в анамнезе). Дилатация правого бокового желудочка.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-28 11:57
Здравствуйте. Данные образования необходимо наблюдать в динамике. Если они будут в дальнейшем оказывать компремирующее воздействие на головной мозг, тогда будет стоять вопрос о хирургическом лечении.