Киста кармана Ратке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте.
Недавно пришлось прибегнуть к экстренной контрацепции после конфуза при половом акте. Чувствую сильное ухудшение состояние после одной выпитой таблетки Эскапела. Читала, что данный препарат влияет на гормоны, которые вырабатываются гипофизом, а у меня в гипофизе новообразование склонное к росту, которое наименуется как киста кармана Ратке. После данной таблетке чувствую резкое ухудшение зрения, сильную давящую боль в голове, в особенности в области темени и затылочной части, эта боль редко проходит.
Прошу ответьте, могла ли данная таблетка спровоцировать рост этой кисты?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-14 10:40
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»