Киста кармана Ратке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в том году сделала первый раз мрт, диагностировали микроаденому гипофиза, сегодня сделали повторное мрт и написали другой диагноз - киста кармана Ратке 6*8 мм. Мучаюсь с головной болью уже девятый год с тенденцией к усилению, анальгетики головную боль не снимают, что делать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 января 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-01-29 22:57
Здравствуйте. Вы выложили на сайт выписку из хирургического отделения. Киста-это не страшно, тем более таких размеров, и это не причина головной боли. Необходимо провести электроэнцефалографию и допплерографию сосудов головы и шеи с венозным руслом. Так же сдать гормоны щитовидной железы и гипофиза.
Ольга 2018-01-29 23:16
Простите перепутала, вот исследование
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-01-30 06:59
В любом случае необходимо провести исследования, которые я написал ранее.