Прививка Пентаксим после Инфанрикса

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: не указан
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.! Подскажите, пожалуйста, могу ли я ребёнку сделать вторую прививку Пентаксим, если первая была Инфанрикс? И какая должна быть третья прививка? Дочке 4,5 месяца. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Да, конечно. Они комбинируются. Учитывая, что в инфанрикс только коклюшный, дифтерийный и столбнячный компоненты, то пентаксим в приоритете, тк содержит ещё и полиомиелитный и гемофильный компоненты.