По предстоящей прививке пентаксим

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам представит третья вакцинация пентаксим, но данной вакцины сейчас нет в нашей поликлинике, подскажите пожалуйста, сколько по времени мы можем ее ждать, или какой максимально допустимый интервал между данными прививками пентаксим, спасибо!
Теги: максимальный перерыв между прививками пентаксим, максимальный промежуток между прививками пентаксим
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-10 15:23
Добрый день.
Максимально допустимого интервала между прививками нет, просто в этот период менее защищен, чем после полного цикла вакцинации. После появления необходимой вакцины надо сделать ее в максимально ранние сроки. Можно заменить на вакцину другого производителя.
Всего доброго.