Прививки инфанрикс гекса/пентаксим

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Ребенок родился недоношенный в 36 недель. Кесарево. Диагноз прикладываю в фото. В роддоме ни одной прививки не сделано. Спустя пол года поставили только БЦЖ М. Ребенку год. Хотим сделать пентаксим или инфанрикс гекса. Одни педиатры говорят - слишком рисковано 5-6 вакцин в одной с нашей проблемой при рождении. И дают схему прививок (фото). Другие - наоборот, что переносится пентаксим/инфанрикс гекса гораздо проще. Помогите понять что делать. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-30 23:36
Добрый день.
Инфанрикс гекса хорошо переносится и позволяет одним уколом ввести все необходимы вакцины.
Всего доброго.