Прививка от краснухи и беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Добрый день! 7 октября 2016 сделала привив­ку от краснухи. 14 ян­варя 2017 сдала анализы.
Результат: антите­ла IgG кол. Ан - 112 М­ед/мл; антитела IgM п­/кол. Ан - 1.13 индекс­ позитивности.
Вопрос­, если я забеременела­ в этом цикле, неужел­и придётся прервать б­еременность?! Незащищ­енный половой акт был­ 8 января.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-16 21:09
Анастасия! Метод ИФА указывает на высокий иммунитет против краснухи. Который развился после вакцинации. Предохраняться после прививки от краснухи необходимо в течение, как минимум, 2 месяцев. У вас прошло 3 месяца после вакцинации. Пройдите консультацию у своего врача инфекциониста.