Прививка от краснухи при планировании беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, планирую беременность. В детстве переболела краснухой в 5 лет. В прививочном сертификате отмечено также 2 прививки от краснухи. Стоит ли еще раз прививаться? А то начиталась что вирус меняется и давние прививки ничего не значат! И также на стадии планирования в каком количестве необходимо принимать йод и фолиевую. Кислоту? Заранее спасибо Вам!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-06 12:45
Марина! По поводу приема препаратов Йодомарин и фолиевая кислота, пройдите консультацию у гинеколога. Сдайте кровь из вены методом ИФА на антитела класса G к Краснухе. Если титр антител выше показателя 10.0, то вакцинацию от краснухи перед беременностью не проводят.