Прививка от короны кормящей маме

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1,4 г
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я кормящей мама ребёнку 1,4г, собираюсь делать прививку от ковид, но ребёнок болен орви, есть температура, могут ли антитела от прививки как то ухудшить состояние малыша, может лучше перенести вакцину и на какое время, спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Антитела от прививки начнут вырабатываться не ранее 14 го дня от вакцинации, соответственно на момент болезни ребёнка их просто не будет. Сам факт того, что ребёнок болеет сейчас - не самый лучший момент для вакцинации, тк есть риск того, что заболеете и Вы. И не исключено, что ребёнок может быть болен ковидом (риск есть).
Виктория 2021-12-02 22:45
А вообще кормящей маме нужна эта вакцина или лучше взять медотвод
Принять решение о необходимости вакцинации Вам необходимо самостоятельно. Учитывайте тот факт, что пока ребёнок на грудном вскармливании, он получит часть антител и будет иметь защиту от ковида.