Привика от кори

Спрашивает: Елена Петрова
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! 10.09.2020 нам поставили прививку от кори. На следующий день вечером поднялась температура до 39 градусов. Приняли ибупрофен, температура спала на 5 часов, в течении следующих 5 дней температура держалась принимали ибупрофен и свечи цефикон, педиатра вызывала каждый день. Также наблюдались сопли. На шестой день нам педиатор прописала Флемоклав солютаб 125 мг 1таб. Х2р. в день, Фенистил 8 капель х2 аза в день, Синупрет 10 кап. Х3р в день, назол 2 капли х 3 раза в день принимать все длительностью 5 дней. На 6 день температура спала, педиатор все равно сказал принимать антибиотики. На седьмой день ребенок покрылся сыпью. Также отмечается, что ребенок вялый. В данный момент принимаем весь курс лечения назначенный педиатром. В данный момент температуры у ребенка нет, только есть сопли. 1. Правильно ли назначено лечение? 2. Требуется ли дальнейший прием антибиотиков, если улучшение наступило до их приема? 3. И какой диагноз? Благодарю.
Категория: Педиатр

2 ответа

Добрый день. У ребенка наложились 2 события.
Прививку видимо поставили на скрытый период ОРЗ, поэтому повышение температуры сразу после вакцинации. Антибиотик после того, как спала температура принимать не надо.
На 7 дней вышла сыпь, потому что прошла реакция на вакцинацию против кори (реакция при вакцинанции живыми вакцинами проявляется с 5 по 21 день).
Платная консультация
Елена 2020-09-17 15:30
Большое спасибо! А остальные препараты принимать нужно, из признаков ОРЗ только сопли.