Прививка от каронавируса и аборт

Спрашивает: Helga
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите можно ли делать прививку от каронавируса если была аэнбриония и медикаментозной аборт менее месяца? Если можно то через сколько? И можно ли делать витамины группы В после. Медаборта?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-13 17:31
Добрый день.
Да, конечно можно делать.
Платная консультация
Helga 2021-01-14 17:36
Спасибо, Алексей Сергеевич, у меня такой вопрос, может ли быть эдометрит вот при таком мазке шейки матки эпителий 5-10, лейкоциты 10-24, микрофлора палочки. УЗИ после фармаборта (было пустое пложное яйцо) на 5 день эндометрий: толщина 10мм, контуры четкие, строение изоэхогенное. Миометрий строение однородное. А почему я это спрашиваю потому что получила гистологию эмбриона и там написано, что нарушение беременности на фоне эндометрита. Возможно ли такое? При выписки из стационара врач сказал что все в норме.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-14 17:41
По мазку нельзя судить об наличии или отсутствии эндометрита.
Должны быть клинические проявления и изменения в клинических анализах.
Платная консультация
Helga 2021-01-14 17:47
У меня жалоб нет, а какие клинические анализы быть? Меня очень удивила заключения гистологии поэтому и обратилась к Вам. Заключение Нарушение беременности на раннем сроке на фоне эндометрита.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-14 20:53
Да, очень странное заключение.
Возможно по гистологии есть воспалительные изменения плодного яйца.
Поэтому врач и предположил эндометрит.
Но если нет жалоб, то его у вас нет.
Анализы это общий анализ крови, с реактивный белок, прокальцитонин.
Платная консультация
Helga 2021-01-14 21:05
При поступление Лейкоциты 9, СоЭ 5, при выписке лейкоциты 6, соэ 3. А что меня беспокоить при эндометрите?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-14 22:02
Добрый день.
Я вам ответил на основной ваш вопрос.
Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос.
Сайт данную услугу предоставляет.