Пожалуйста расшифруйте данные гистологии:

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Пожалуйста расшифруйте данные гистологии:
В препаратах ворсины хориона с дистрофическими изменениями, с участками замурованных в фибриноид. Фрагмент децидуальной ткани с воспалительной инфильтрацией, с очагами фибриноидного некроза.
Заключение: не развивающаяся беременность на сроке 7-8 недель на фоне эндометрита. О02
Можно ли по этим данным понять причину прерывания беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 23:43
Здравствуйте, причину по данным заключения ПГЗ определить невозможно
Платная консультация
Елена 2016-02-17 08:22
Добрый день, из данной гистологии никаких выводов сделать нельзя?
Меня смущают фразы "с воспалительной инфильтрацией" и "на фоне эндометрита". Эти факторы не причина, а следствие?
Как-то нужно это лечить?
Также после вакуумаспирации внутри остались сгустки крови по 5-8 мм. Хожу на электрофорез с цинком (уже 7 раз из 10), и кровь шла только один раз, вышел только 1 сгусток. Как мне до конца избавиттся от сгустков крови внутри?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 09:01
Действительно - это следствие. Антибиотики вам не назначали?