Результат гистологии после чистки замершей беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 2 недели назад была чистка после замершей беременности на сроке 5 недель. Сегодня забрала результаты гистологии. В больнице ничего не пояснили.
Там написано в заключении: "кровь, слизь, фрагменты некротизированной децидуальной ткани и гравидарного эндометрия. Ворсины хориона не выявлены"
Возможно ли по этим данным определить причину замершей беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-14 18:43
Здравствуйте. К сожалению, по этим данным нельзя определить причину замершей беременности. Единственное могу порекомендовать обследоваться перед планированием следующей беременности и исключить инфекции.
Ольга 2016-04-14 20:03
Спасибо!
А не подскажите ещё? Я не зная о беременности пила антибиотики цифрана и офлоксин + уколы цефотаксима.
Они могли послужить причиной замершей?
Добрый день, уважаемая Ольга, да действительно прием этих антибиотиков мог стать причиной замершей беременности на раннем сроке.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА