Анембриония. Гистология

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 33 года, вторая беременность. Диагноз анембриония, плодное яйцо на УЗИ было видно, но эмбриона не было. Сделали выскабливание. Интересует, расшифровка гистологии. В заключении гистологии написано: маточная беременность ранних сроков гистации (7 недель). Эндометрий с неполноценной децидуализацией стромы на фоне хронического эндометрита.

Вопрос: означает ли это заключение, что говорит о том, что эндометрит стал причиной такой беременности.
Много раз делала УЗИ, никогда не ставили эндометрит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-05 10:23
Добрый день, да, вполне эндометрит мог стать причиной такой беременности.
Юлия 2020-11-07 10:54
Здравствуйте. С чего начинать лечение? Мне назначили совместно с мужем сдать кровь на цитомегаловирус и на этом пока все.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-07 13:59
Фолликулометрия, приём фолиевой кислоты, нарушение фолатного цикла.
Если интересует, я могу Вам в Вашей ситуации более расписать индивидуальный план обследования и лечения через приватный вопрос.