Дюфастон при беременности на фоне хр. Эндометрита

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Буду очень благодарна за помощь. Дело в том, что у меня наступила беременность на фоне хрон. Эндометрита. Чувствую себя отлично, выделений нет, болей нет. Сейчас 4-5 акушерских недель. На 14 ДПО анализ крови на прогестерон показал 92,3 нмоль/л. ХГЧ растет хорошо. На 4 день задержки УЗИ показало эндометрий 15 мм, рыхлый, желтое тело 22 мм. Врач, не посмотрев на анализ, назначила дюфастон 10 мг по 1т/2 раза в день. Я уже начала его принимать, только волнуюсь, а надо ли было его принимать, может у меня и так хороший уровень прогестерона, не причинит ли это сбой организму, или при хр. Эндометрите его пить все-таки желательно? Вот и весь вопрос. Очень буду ждать ответа, заранее благодарю и с наступающим Новым Годом!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-26 17:05
Здравствуйте! Можете принимать-вреда не будет. С наступающим:)