Гистология после замершей

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометрит
Здравствуйте, в июне был перенос 2 эмбрионов по причине мужского фактора, прижился один эмбрион. Далее на сроке 5-6 недель не рвзвивающаяся беременность. Пытались почистить медикаметозно - плодное яйцо не вышло, чистили вакуумом без наркоза (отказалась от наркоза) во время чистки врач предположила эндометрит исходя из запаха и цвета плотного яйца. Результат гистологии - виллузит, интервиллузит, гнойный децидуит. Скажите пожалуйста, связаны ли результаты гистологии с эндометритом? Если нет то с чем могут быть связаны? Для меня это очень важно, т. к на самостоятельную беременность шансы малы (так сказал репродуктолог (астенозооспермия) и нужно возвращаться на повторное эко после восстановления, но если репродуктолог допустил перенос эмбрионов при активном эндометрите нужно подумать стоит ли возвращаться. Эндометрит мне поставили хронический, в этой же клинике и уреаплазму - это все мы лечили с гинекологом, перед тем как перевели меня к репродуктологу, но непосредственно перед переносом эмбрионов антибиотики и препараты от эндометрита врач мне принимать не говорил. После пункции вообще никакие лекарства выписаны не были, только после переноса - дюфастон. Спасибо вам большое за ответ, вы помогли мне разобраться в ситуации.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-12 15:59
Здравствуйте. А Вам не ставили диагноз эндометрита до ЭКО? Сдавали ли анализы на инфекции?
Платная консультация
Татьяна 2017-09-13 08:23
Здравствуйте, да эндометрит ставили, все анализы конечно были сданы. Но не непосредственно перед переносом. Я их в течении полугода сдавала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 13:15
Я бы советовала, конечно, пролечиться, а уже потом - попытка