Эндометрий 9мм

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте.последний день менструации был 21.02.14 г. Делала тест: ответ отрицательный.сходила на узи
Тело матки: определяется размеры 35: 29: 36, форма обычная: расположена: к переди, контуры ровные; строение миометрия - однородный, Эндометрий 9 мм, контуры четкие, шейка матки: контуры ровные, структура мышечного слоя однородная, цервикальный канал сомкнут, эндоцервикс обычного строения;
правый яичник размеры 40: 21: 28 v 9,7 мл, форма обычная, строение обычное
левый яичник размеры 40-20-24 v 10,4 форма обычная строение обычное.
Поставили Заключение без патологических изменений. Хочу забеременеть и не получается. Скажите в чем причина.
Теги: эндометрий 9 мм возможна ли беременность, эндометрий 9 мм что это значит, эндометрий 9 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-03 21:37
Здравствуйте! По УЗИ ничего не определить-немного увеличены яичники. Сдайте анализы по дням цикла- на 3-5-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ттг, АТ к ТПО), тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Также анализы на инфекции-они тоже могут мешать зачатию. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2014-04-08 07:16
Спасибо!
Екатерина Тульманок 2015-08-12 14:03
Елена Викторовна! Добрый день! Не можем год забеременеть все анализы сданы. Щитовидная железа в норме, инфекции была только уреаплазма вылечили. Тестостерон был повышен. Пропила белару 3 месяца. Месячные не наступают 6 день задержки. Делаю тесты они отрицательные. Сходила к врачу и на УЗИ, она сказала: эндометрии либо как у беременной, либо из-за того, что месячные не начинаются, но желтое тело есть. Сказала если месячные еще неделю не придут делать тест и с тестом к ней, а если придут, то повторно сдать тестостерон на 2-3 день менструации. Подскажите пожалуйста, это скачок гормонов или возможна беременность? Фотографию УЗИ прилагаю! Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-12 19:24
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина Тульманок 2015-08-13 06:53
Спасибо Вам большое!