Эндометрий при задержки

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня задержка на сегодня 13 дней, была на узи
эндометрий 9,1 трехслойный, подскажите что это значит?
Теги: эндометрий 9 мм при задержке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-28 13:46
Здравствуйте! Трехслойная структура эндометрия - эта норма для первой фазы цикла, косвенно она свидетельствует о нормальной эстрогенной насыщенности, после овуляции эндометрию положено терять трехслойность и становиться однородным (свидетельство насыщенности прогестероном). Потому у Вас проблемы с гормональным фоном. Здоровья Вам!

Платная консультация
амина 2015-02-08 09:03
Здравствуйте! У меня два месяца нет месячных, при этом узи показало эндометрий 9мм. Назначили утрожетсан вагинально до прихода месячных. Подскажите, через какое время примерно ожидать месячные? И не вреден ли этот препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 11:31
Здравствуйте! После приема такого препарата месячные могут начаться сразу или в течении 10 дней. О вопросе вреда. Вам же его не просто назначили, чтобы был, а с четко определенной целью