Прививка КОКАВ

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, после укуса известной собаки сделали 3 прививки КОКАВ по схеме 0,3,7 на 11 день собака оказалась в полном здравии соответственно последующие прививки отменили. Вопрос через какое времени можно алкоголь? В аннотации КОКАВ написано после последней прививки воздержаться от алкоголя 6 мес. Но как это я понимаю алкоголь понижает выработку антител, но если это уже стало неважно так как собака оказалась здоровая? Или вакцина может повлиять в сочетании с алкоголем на Здоровье?,
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-12-20 12:42
Добрый день. Алкоголь можно употреблять практически сразу, так как риска заболеть бешенством нет и выработка антител не важна.
Платная консультация
София 2021-12-20 12:58
Спасибо большое за ответ!