Прививка адмс

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, нейродермит, аллергия
Здравствуйте, перерыв в ревакцинации адмс 16 лет. До этого делала все по плану. Сейчас сделала срочную ревакцинаю с тяжелыми последствиями. Бронхиальная астма, кололи дексаметозон в вену. Пульмонолог и аллерголог говорят, что при повторной ревакцинации высок риск анафелоктического шока. Рекомендуеют не делать через месяц повторную. Сколько будет действовать вакцина без повторной ревакцинации? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-07 12:59
Надежда! Вам не нужно проводить сейчас вторую вакцинацию АДСМ. Ее нужно будет делать только через 10 лет.