Притупились эмоции и подозрение на бар

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня беспокоит то, что с детства у меня очень сильные перепады настроения и мое состояние меняется с апатии и депрессивного состояния на какое-то состояние эйфории и мотивации ко всему, и у меня нет стабильности. (это происходит с 9 или 10 лет) т. е либо одно, либо другое. Я не знаю почему так, но детство у меня было очень травмирующее для меня, вкратце отец был ужасным человеком и педофилом, а все остальное время что я не жила с ним меня избивала моя бабушка и мне никто не верил. Я ходила к психиатру платному ибо у меня было тяжелое депрессивное состояние, выписали амитриптилин и атаракс и поставили СТДР, но лекарства не помогли, а к этому психиатру больше не ходила. Сейчас беспокоят только такие нестабильные смены состояний и потеря интереса е другим людям кроме одного близкого человека, и как-то притупились эмоции. До этого всего в жизни были тяжелые обстоятельства, смерть бабушки и предательства других людей, и были истерики каждый день. А сейчас нет ни чувства страха, ни боли. Считается ли это нормой? Еще хотелось бы добавить, что когда мое состояние сменяется на какую-то манию, (давно уже думаю что это похоже на биполярное расстройство) то у меня ещё появляются какие-то бредовые идеи по поводу организации чего-либо или хочется что-то творить. Например меня интересует наука и творчество и в таком состоянии я активно что-то изучаю или рисую. А при депрессивном состоянии вообще ничего не хочется
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 августа 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-22 17:09
Здравствуйте, Евгения.
Конечно, нормой описанное Вами не считается. Нужно снова идти к психиатру. Амитриптилин - не единственный антидепрессант. Надо подбирать лечение.