У меня депрессия помогите

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, уважаемые Специалисты я Денис 32 года помогите пожалуйста у меня что то похожее на депрессию тоска грусть тревога ожидание чего то навязчивый страх смерти боюсь того что я когда то умру и даже страх уже самого страха боюсь обращаться к психиатру потому что могут госпитализировать принудительно в пнд. Скажте а депрессию лечат в психушке? С уважением Денис заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Денис, здравствуйте!
Принудительно вас не могут госпитализировать в ПНД, так как для этого нет причин, вы не опасны для самого себя и других.
Консультацию у психиатра можно получить анонимно, платно, чтобы не состоять на учете у психиатра.
Есть люди, которые устроены так, что современный ритм жизни им трудно выдержать, от этого могут возникать депрессивные состояния. Врач сможет диагностировать депрессия или депрессивное состояние и подобрать вам медикаменты.
Но по опыту могу сказать, что антидепрессанты не изменять ваши мысли, отношение к жизни и поведение. В этом плане поможет психотерапия с психологом, работающем в когнитивно-поведенческом подходе.
Наши мысли формируют определенные эмоции, а эмоции порождают состояние и поведение.
Денис, есть на данном этапе что-то, что доставляет вам удовольствие?