Приступы тяжести во всём теле

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: Гипертония, высокий риск, ИБС
Здравствуйте, две недели назад у бабушки стало подниматься давление ночью, было и 200, и 180. Начали терапию лозапом. Теперь нее скачки давления от 120 до 80 до 160 на 80 (пьет лозап утром 50 и на ночь 100). Жалуется на приступы тяжести во всём теле. К кому нам обратиться? Говорит, как свинцом налитая, потом отпускает. И еще вопрос относительно аспирина? Надо ли его принимать и в каком виде лучше и в какое время? Спасибо!
Теги: приступы тяжести в теле
Категория: Кардиолог

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-11 16:58
Здравствуйте. Нужно подбирать терапию у кардиолога, так как скачки не желательны. Может быть стоит добавить к терапии мочегонное. Также следует показаться неврологу, сделать УЗДГ сосудов шеи. По поводу аспирина, формально его следует назначить, но в таком возрасте это сопряжено с высоким риском язвы и кровотечения. Если принимать, то кишечнорастворимую форму (например, кардиомагнил), во второй половине дня после еды.
Галина 2016-09-12 08:00
Спасибо Вам!