Приступы озноба

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сиалоденит, геморрагический васкулит.
Здравствуйте, у меня второй раз за последние три месяца наблюдается странное явление: с утра резко начинает подниматься температура до 38,5 градусов, сильный озноб, зубы стучат. Болят все мышцы и суставы, тяжесть в груди, не хватает воздуха, сухой кашель. Никаких катаральных явлений нет. После принятия нимесила, ибупрофена все проходит без следа. К вечеру-здоровый человек. Обращалась к терапевту, сдавала все анализы, все в норме, Ходила к урологу, сдавала два анализа мочи-идеально! Подскажите, что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-18 15:49
Здравствуйте.
Заочно, без осмотра и наблюдения, без обследований, ответить на ваш вопрос невозможно.
Во время очередного подъема температура показана госпитализация для обследования. Это позволит решить вашу проблему.
Всего хорошего.