Приступы аритмии в первые недели лечения

Спрашивает: Наталия Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника, ожирение, мкб
Здравствуйте, три недели назад у меня случился приступ аритмии, врачи скорой определили по ЭКГ, что это фп.
В больницу меня не положили, потому что приступ после введения лекарств прошел, мне назначил кардиолог --
Амиодарон 600 мг в день 1 нед., 400 мг во вторую и последующие по 200 мг день.
Метапролол по.25 утром и вечером. Индапамид 0.25 каждый день.
Мне назначили пройти в поликлинике узи сердца, Холтер и сдать кровь. Но я не могу пока туда дойти, у меня сильный шейный и грудной остеохондроз в обострении, почти все время лежу.
Пожалуйста, ответьте, что мне делать, когда у меня случаются срывы ритма. В первую неделю был срыв, приступ минут 15, я приняло доп. Метапролол 50 мг. И потом стала принимать по 50 утром и вечером вместо 25 Мое состояние улучшилось. Постепенно стараюсь вернуться на рекомендованную дозу, но короткие срывы появляются чаще.
Нормально ли, что они не уходят при приеме лекарств? Что мне принимать, если повторится?
Пульс у меня снизился в спокойном состоянии до 60. А когда засыпаю, то как будто проваливаюсь куда-то и просыпаюсь от этого. Кардиолог наш в отпуске, до поликлиники не дойти пока. Помогите, пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-17 09:18
Здравствуйте. Амиодарон сейчас продолжаете принимать?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Наталия Владимировна 2021-10-17 14:11
Здравствуйте, Лиана Александровна, да, конечно, принимаю Кордарон утром, до обеда. Метопролол утром 5, вечером 0,25 Эликвис 5 мг каждые 12 часов.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-22 06:09
Извините за ожидание. Как Ваше самочувствие сейчас?