Антиаритмический препарат

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, жировой гепатоз печени, пиелонефрит единственной правой почки, артроз
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Мне 13.02.2019 года поставили диагноз Гипертоническая болезнь 2 стадии, 3 степени, риск 3, пароксизмальная форма ФП, межприступный период. Транзиторная АV блокада 1 степени. Наджелудочковая э/с аритмия. Желудочковая э/с аритмия 3 кл по Lawn, СН1, ФК 2 по NYHA с сохраненной систолической функцией ЛЖ. До этого я год принимала этацизин по пол таблетки утром и вечером. Не помог. Врач мне назначила 13.02.2019 года амиодарон (кордарон) 200 мг 1 таблетку. , депринорм, магний В6, лекарство от давления эдарби утром пол таблетки, вечером - леркамен 10 мг после еды. Скажите, пожалуйста, обязательно принимать Амиодарон? Неужели совсем нет других лекарств менее вредных? У него столько противопоказаний и побочных, что уже становиться плохо. Может есть другие методы лечения, которые недоступны у нас. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-28 13:47
Здравствуйте. Вместо кордарона можно попробовать сотогексал.