Приступ цистита

Спрашивает: Екатерина Коган
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, со вчерашнего дня беспокоит жжение и рези при мочеиспускании и при попытках помочиться. Вчера по чуть чуть ходила в туалет каждые 10-15 минут. На ночь выпила фосфамицин (3 гр) и стало немного легче. Сегодня чувствую небольшое жжение, хожу в туалет примерно каждые полчаса также совсем по чуть-чуть, прям по капле. Очень сильная слабость, потливость, температуры нет. В диагнозе хронический цистит. Таких приступов еще не было. Сейчас пью еще канефрон. Что делать? Выпить еще фосфамицин? Есть ли смысл сейчас сдавать мочу, когда выпила антибиотик?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-09-07 19:13
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бакпосев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.