Приступ плача глубокой ночью

Спрашивает: быкова лариса владимировна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 месяцев
Здравствуйте, внучка Арина стала просыпаться каждую ночь (около 2-х 3-х часов) и громко плакать. Прямо истерить и выгибаться! Никого и ничего не слышит в это время. Минут 20 стоит рёв, а потом начинает стихать, тогда задаешь ей вопросы и получаешь ответы. Ничего не болит, ни пить ни есть не хочет, гулять не хочет. Потом малышка успокаивается и засыпает до утра: - (вымотала всех! Что это может быть? Медкомиссию в садик проходили- здоровье хорошее, 1 группа.
Спит с мамой в одной кровати. Днем жизнерадостна и бодра. После обеда- нормальный сонный час. Засыпает на ночь в 21 час 30 мин. Просыпается к 8 утра.
Доктор, так продолжается уже месяц! : -(
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-08-27 12:24
Необходимо исключить сопутствующую патологию(детские заболевания ЖКТ, почек и др. Органов для этого необходима консультация педиатра, УЗИ органов) Если патологии невыявлено то нужно проведение ночного видео-ЭЭГ мониторинга и консультация эпилептолога.